Путин: России нужны адаптированные мигранты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент Владимир Путин заявил, что России нужны трудовые мигранты, однако они должны знать русский язык и соблюдать законы. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы готовы привлекать квалифицированных иностранных специалистов, заинтересованы в рабочей силе, востребованной в промышленности, в стройке, в жилищно-коммунальном хозяйстве, в агропромышленном комплексе. Но эти люди должны быть адаптированы к жизни в России, должны знать русский язык, историю нашей страны, основы законодательства, с уважением относиться к нашим традициям», – сказал президент на совещании по оборонным, правоохранительным и внешнеполитическим вопросам.

Кроме того, Путин назвал одной ключевых задач правоохранительных органов противодействие национальному и религиозному экстремизму.

«Надо жестко пресекать деятельность организованных преступных групп, сформированных по этническому принципу. Это задача не только для МВД, но и для всех правоохранительных органов и специальных служб», – сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх