Концерн VKG выбрал строителя завода дизельного топлива

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
VKG.
VKG. Фото: Toomas Huik

АО Viru Keemia Grupp (VKG) выбрало строителем завода дизельного топлива испано-итальянский консорциум, в который входят предприятия KT – Kinetics Technology и OHL Industrial. Речь идет о строительной поставке под ключ, и предприятия не оглашают стоимость предложения, передает «Северное побережье».

В поставке на строительство завода рафинирования VKG участвовали четыре фирмы: наряду с выигравшим поставку консорциумом – южно-корейский Samsung, испанское предприятие Tecnicas Reunidas и итальянская фирма Technip Italy, также составившая проект.

«Был очень сильный конкурс, все участники проделали огромную работу. Особенно хорошо поработали корейцы. Снимаю шляпу! Дома у них была проведена основательная инженерная работа, но цена оказалась самой высокой. Это подействовало как холодный душ!..» – передает слова члена правления Яануса Пурга портал Postimees.ee.

Пурга отметил, что предприятие не обнародует цены стройпоставки, хотя весь комплекс завода рафинирования вместе с производством водорода из природного газа обойдется примерно в 400 миллионов евро.

Завод сможет производить около 750000 тонн сланцевого масла в год, из меньшей половины которого будут получать дизельное топливо, вторая половина – с низким содержанием серы – пойдет на изготовление корабельного топлива, а 7-8 процентов – стабилизированного бензина.

Комментарии
Copy
Наверх