Турфирма напоминает, что нужно учитывать, отправляясь в отпуск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск.
Отпуск. Фото: Panther Media / Scanpix

Координатор по маркетинга туристического бюро "Estravel" Светлана Вертьянова рекомендует отправляющимся по турпутевкам оформить страховку, в том числе и на случай отмены рейса, а также всем путешественникам обязательно проверить сроки действия своих документов, пишет rus.err.ee.

 

Обычно в стоимость туристической поездки, которая заказывается у туроператора, входит авиаперелет, размещение в гостинице и трансфер, но у финских туроператоров, например, часто входит только перелет и размещение, поэтому трансфер будет за дополнительную плату, также питание на борту зачастую не входит в стоимость пакета.

Обязательно нужно позаботиться о страховке, которую советуют покупать всем клиентам, независимо от того, есть ли у них европейская карточка страхования. 

В основном, у туроператорв на чартерные рейсы предусмотрены 15 кг багажа и 5 кг ручной клади, также нужно знать, что в ручной клади не должно быть никаких жидкостей, например, шампуней, кремов для загара, все это сдаётся в багаж. На регулярных рейсах багаж может быть больше — 20 или 23 кг.

В странах ЕС граждане Эстонии могут беспрепятственно путешествовать с ИД-картой,а обладатели серых и российских паспортов обязательно должны брать с собой паспорт и ИД-карту, при этом требуется, чтобы документы были действительны еще как миниум 3 месяца после окончания путешествия, но во многие странах, в том числе и в Турции, документ должен действовать 6 месяцев после окончания срока путешестивия.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх