Крупным хозяйственникам больше нельзя просить пособие на трактор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трактор. Фото иллюстративное
Трактор. Фото иллюстративное Фото: Küllike Rooväli

Со следующего года начнет действовать новая программа развития сельской жизни, которая лишит крупных сельскохозяйственных деятелей возможности ходатайствовать о покупке трактора и другой моторной сельхозтехники.

В проекте программы развития сельской жизни 2014–2020 написано, что об это теперь могут подавать прошение те производители, чей годовой доход от продаж составляет до 100 тысяч евро, пишет  e24.ee со ссылкой на Saarte Hääl.

В Эстонии зарегистрировано 7600 профессиональных сельхозпроизводителей, из них 6700 – чей доход от продаж менее 100 000 евро в год. Таким образом, права на это пособие лишатся около 900 производителей.

По словам руководителя отдела развития сельской жизни Министерства сельского хозяйства Марко Горбана, в составлении этой программы министерство исходило из того, чтобы сосредоточиться на долгосрочных инвестициях.

Комментарии
Copy
Наверх