Йыхви останется без парада по случаю победы в Освободительной войне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Martin Smutov

В Ида-Вирумаа парад по случаю Дня победы пройдет 23 июня в Силламяэ, поскольку в Йыхви, где его традиционно проводили, могут возникнуть сложности из-за ремонтных работ в центре города, пишет rus.err.ee

Как сказал газете «Силламяэский вестник» уездный старейшина Ида-Вирумаа Андрес Ноормяги, можно было бы провести парад в Йыхви, но там сейчас в центре все перекопано, что создаст трудности для участников парада и зрителей.

По словам старейшины, специалисты уезда и командование «Кайтселийта», участвовашие в предварительном обсуждении места проведения парада, считают, что в Силламяэ есть все необходимое для проведения парада, включая и передачу Огня победы.

«Выбор Силламяэ для проведения парада косвенно касатеся и взаимоотношений эстонской и русской общин Ида-Вирумаа, - добавил Ноормяги. - Очень хотелось, чтобы мы чувствовали себя не по «паспорту», не по «месту регистрации», а по душе эстоноземельцами».

Комментарии
Copy
Наверх