Забастовка европейских авиаслужб может затронуть и Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт
Таллиннский аэропорт Фото: Peeter Langovits/Postimees

По словам пресс-секретарая Таллиннского аэропорта Лаури Линнамяэ, они пока не располагают информацией о том, что начавшаяся во Франции забастовка затронет вылетающие из Таллинна рейсы.

«Если вам предстоит перелет с пересадкой, который хоть как-то зависит от происходящего во Франции, то с вами обязательно свяжутся представители авиакомпании. В любом случае, стоит периодически заглядывать на домашнюю страничку авиаоператора», - советует представитель аэропорта.

Начавшаяся сегодня утром в аэропортах Франции забастовка продлится до 14 июня. Об отмене рейсов сообщили Finnair, Lufthansa, British Airways, Ryanair и Easyjet.

Вполне вероятно, что вскоре к забастовке могут присоединяться и другие страны-члены ЕС: Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Италия, Португалия, Испания, Великобритания и Словакия.

К забастовке могут присоединиться и железнодорожники. Забастовка вызвана планами Европейской комиссии создать единое европейское воздушное пространство, что может привести к сокращениям в секторе авиаперевозок.

Комментарии
Copy
Наверх