Женщина, пытавшаяся провезти из Молдавии в Эстонию контрабандные лекарства, наказана штрафом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Харьюский уездный суд назначил женщине, пытавшейся незаконно провезти лекарственные препараты в Эстонию из Молдавии, наказание в виде штрафа.

Суд признал 38-летнюю Ирину виновной в попытке провезти в Эстонию ненаркотические лекарственные препараты без надлежащего оформления соответствующих документов и назначил ей денежный штраф в размере 1500 евро, передает rus.err.ee.

Кроме того, женщина должна будет оплатить госпошлину в размере 480 евро.

По версии обвинения, 17 января этого года в 10:48, когда Ирина проходила таможенный контроль в Таллиннском аэропорту, в ее багаже было обнаружено большое количество закупленных в Молдавии различных препаратов, которые не имели необходимого специального разрешения.

Большая часть лекарственных препаратов вообще не была зарегистрирована в Департаменте лекарственных препаратов, у женщины отсутствовало разрешение департамента на их ввоз в Эстонию.

Комментарии
Copy
Наверх