Миксер: у IRL нет хороших вариантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

По оценке председателя Социал-демократической партии Свена Миксера здоровье коалиции на Тоомпеа все ухудшается, хотя во имя сохранения за собой власти никто из ее членов дверями хлопать не будет, передает rus.err.ee

Комментируя вчерашнее письмо Марта Лаара однопартийцам, в котором тот призывает их рассмотреть возможность выхода из коалиции, Миксер отметил, что бывший руководитель IRL поставил тем самым под сомнение факт своего отстранения от активной политики.

«Соцдемы сомневаются, что Март Лаар все-таки отошел от активной политики. Реформисты затаили обиду на то, что Лаар сделал подобное заявление, несмотря на то, что Партия реформ поддержала его кандидатуру на пост председателя Совета Банка Эстонии. Понятно, что слова Лаара в долгосрочной перспективе окажут не очень хорошее влияние на здоровье коалиции», - сказал Миксер.

Комментарии
Copy
Наверх