Тоом: правящей коалиции на людей наплевать!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом
Яна Тоом Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Сегодня голосами депутатов Партии реформ и Союза Отечества и РесПублики (СОРП) с рассмотрения парламента снят законопроект об изменении Закона о государственном похоронном пособии, инициированный Центристской фракцией, по которому восстанавливалось существовавшее некогда похоронное пособие в размере 191,74 евро. Заместитель председателя социальной комиссии парламента Яна Тоом назвала рекомендации коалиционных политиков людям самим собирать себе деньги на похороны плевком в лицо этим людям, сообщает пресс-служба Центристской партии.

«Если в прошлом году из заявлений коалиции можно было вычитать, что они все же считают необходимым восстановление пособия на похороны, то теперь их настроения радикально изменились. Грустно было слушать, как коалиционные депутаты заявляли, что сбор денег на похороны – личное дело каждого», - сказала Тоом.

Депутат отметила, что председатель социальной комиссии Маргус Цахкна так и не ответил на вопрос, какой процент от дохода и с какого возраста должны люди вносить в личный погребальный фонд? Тоом сочла крайним проявлением неуважения к людям его пожимание плечами и заявление, что человек должен быть готов ко всему.

«Мы ждем с нетерпением, когда Партия реформ и СОРП выйдут с намерением создать наряду с индивидуальным пенсионным фондом еще и индивидуальный страховой фонд», - заметила Тоом.

Комментарии
Copy
Наверх