Паэт: у реформистов нет оснований проводить новые внутрипартийные выборы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Liis Treimann / Postimees

Министр иностранных дел и вице-председатель Партии реформ Урмас Паэт сказал, что проведение новых внутрипартийных выборов было бы необоснованным, так как выявленные нарушения являются незначительными, передает Postimees.

«Если посмотреть на общее число нарушений, которые подтверждены на сегодняшний день, то их в соотношении со всеми голосами настолько мало, что ставить ребром вопрос о легитимности всех выборов было бы необоснованно», - заявил он.

Паэт добавил, что мошенники не должны влиять на поведение партии. «Я не считаю, что те люди, которые пошли на обман или хотели обмануть, должны в такой большой степени влиять на поведение партии. Нарушения не смогли воздействовать на результаты внутрипартийных выборов», - отметил Паэт.

На вопрос, было ли решение об исключении Крийстины Оюланд правильным, Паэт ответил: «Я являюсь членом правления Партии реформ и мой ответ будет коротким – „Да“».

Комментарии
Copy
Наверх