Негодующий мужчина: откуда министр обороны знает мой адрес электронной почты?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

«Меня это выводит из себя», - негодует Юри, получивший по электронной почте письмо-пропаганду от самого министра обороны. Глава IRL Урмас Рейнсалу не должен знать его адрес электронной почты, однако материалы с пропагандой все-таки пришли.

По словам Юри, он даже не открывал письмо и стер его, пишет Õhtuleht.

«Я нигде не обнародовал свой адрес электронной почты. Где они его взяли? Разве это не противоречит закону?» - спрашивает он.

Юри опасается, что раз известен его адрес электронной почты, то известны и другие данные. «Думаю, я не единственный, кто столкнулся с такой проблемой», - считает мужчина.

Генеральный секретарь IRL Тийт Рийсало заверил, что партия действует в рамках Закона о защите данных. IRL отправляет письма членам партии, а также, например, людям, заполнившим их опросник и разрешившим впредь отправлять им информацию.

«Время от времени мы прибегаем к помощи своих партнеров, чтобы расширить круг людей, получающих информацию», - сказал Рийсало. Письмо, о котором идет речь, было призывом к участию в опросе, организованном IRL, и, вероятно, Юри получил его потому, что он пользуется почтой на сервере hot.ee и не поставил ограничение на получение рекламы или оповещений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх