Тонкие стены и шумные соседи лишили женщину права на сон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus

Уже больше года жительница центра Таллинна не знает покоя в своей квартире: сэкономившие на звукоизоляции строители и сквозь пальцы смотревший на это бывший владелец поставили под удар здоровье женщины.

Женщина неоднократно вызывала к временно проживающим в соседней квартире шумным иностранцам полицию, пишет Õhtuleht.

В декабре Лия вызвала полицию, так как соседи шумно отмечали день рождения, однако стражи порядка не посчитали, что ночной покой женщины был нарушен намеренно. Полицейские ознакомили иностранцев с таллиннскими правилами относительно общественного порядка и требованиями к проведению публичных собраний.

В ответе старшего констебля Пыхьяской префектуры Сирет Тоббер говорится: «Проблема, что происходящее в квартире так сильно нарушило ваш ночной покой, вызвана тем, что строитель многоквартирного дома не выполнил требования к звукоизоляции жилого помещения».

В конце недели, когда в соседней квартире собирается шумная компания, женщине остается только учить через стену иностранный язык и отправлять по компьютеру просьбы сделать в доме предусмотренную проектом звукоизоляцию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх