Опер не сыграл за сборную из-за серьезного ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Опер
Андрес Опер Фото: SCANPIX

Заслуженный игрок сборной Эстонии по футболу Андрес Опер не смог представлять страну в последних матчах, тому виной были трагикомические обстоятельства. Из такси, в которое сзади въехал автобус, он попал на операционный стол, сообщает Õhtuleht.

Выступающий за сборную более половины своей жизни (133 игры, рекордные 38 голов) Опер получал за свою карьеру множество разных травм, но то, что с ним произошло утром прошлого понедельника в Таллинне, не идет ни в какое сравнение.

«Я прилетел на игру сборной. Мы сидели с другом на заднем сиденье такси, ждали, пока на светофоре загорится зеленый, как вдруг ощутили сильный удар. Мы и не сразу поняли, что произошло», - вспоминает выступающий за кипрскую команду игрок сборной.

Через неделю после аварии: шурупы в плече

«Удар был довольно сильный. Осколки стекла попали мне в лицо, а въехавший в нас сзади автобус выехал на пешеходный переход. Не знаю, наверное, у него тормоза отказали», - вспоминает Опер.

По словам Опера, к произошедшему он сначала отнесся с юмором. Ну, с кем не бывает.

Но вскоре его мнение изменилось. Причем кардинально.

«Сначала в плече появились непонятные ощущения, но ничего серьезного. На следующий день боль стала ощутимой. Каспар (врач сборной Эстонии – Ред.) сразу провел обследование, в ходе которого выяснилось, что рука не разгибается. Затем отправили меня на МРТ. Оказалось, мне нужна операция», - рассказывает спортсмен.

Неделю спустя, Опер уже лежал на операционном столе, где ему вставили в плечо три шурупа.

«Мне еще никогда не было так больно после операции. Плечо сильно пострадало», - говорит Опер, а заодно благодарит врача сборной за помощь и тренера, Тармо Рюйтли, который не предал данный инцидент огласке.

По словам врачей, для полного восстановления может потребоваться от трех до четырех месяцев. Разумеется, эта травма не поставит крест на карьере спортсмена.

Опер смотрит в будущее с оптимизмом: «Да скоро все заживет!»

Опер пробыл в мустамяэской больнице до пятницы. По факту произошедшего у него уже брали показания представители полиции.

По словам Опера, он очень надеется, что вскоре вернется на поле.

Комментарии
Copy
Наверх