Мошенники выманили у таллиннской старушки крупную сумму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сковородки.
Сковородки. Фото: Лийс Трейманн

Пожилая жительница Нымме попала на крючок говоривших по-русски мошенников, купив у них малоценную кухонную утварь за 250 евро.

По словам пресс-секретаря МуПо Меэли Хунт, к ним обратилась пожилая женщина, которая поведала о том, как вчера в таллиннском районе Нымме, когда она занималась уборкой сада, к ней обратились с вопросом мужчина и женщина, пишет Õhtuleht.

У парочки была с собой целая куча всевозможных сковородок, кастрюль и вилок с ножами. Они говорили, что едут обратно домой в Санкт-Петербург, но таможня не пропустит их с этими вещами.

Мошенники поинтересовались у жертвы, смогут ли они оставить вещи у нее на хранение, а затем предложили выкупить весь товар за 600 евро.

Пожилая дама сообщила МуПо, что мошенники как будто загипнотизировали ее, поэтому она не смогла отказать. Все закончилось тем, что она заплатила жуликам 250 евро, а взамен, как позже выяснилось, получила дешевую кухонную утварь в красивой упаковке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх