Задержана банда, обманувшая государство на 600 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники. Иллюстративное фото.
Наручники. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Работники следственного отдела Налогово-таможенного департамента в конце мая задержали семь человек, которые подозреваются в обмане государства на 600 000 евро, сообщает rus.err.ee

В конце мая следователи департамента провели одновременно 16 обысков в Таллинне и Харьюмаа и задержали семь человек, подозреваемых в мошенничестве с налогом с оборота, троих из них арестовали.

Теневые предприятия использовали как промежуточное звено для приобретения сахара в одной из стран Евросоюза, в результате чего у настоящего покупателя сахара была возможность платить меньший налог с оборота. По первоначальным данным в результате этого государство недополучило примерно 595 000 евро налога с оборота.

По словам руководителя следственного отдела Налогово-таможенного департамента Райна Кууса, в последние годы для преступлений, связанных с налогом с оборота, характерна высокая организованность.

Комментарии
Copy
Наверх