Ансип о мошенничестве с голосами: уверен, что никто ничего подобного больше не сделает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Председатель Партии реформ, премьер-министр Андрус Ансип выразил на сегодняшнем информационном часе Рийгикогу убежденность, что реформисты вынесли урок из скандала на внутрипартийных выборах, и никто ничего подобного больше не совершит, передает Postimees.

Отвечая на вопросы коллег, Ансип сказал, что с мошенничеством были связаны четыре-пять человек, а остальные 13 000 членов Партии реформ не имеют к этому отношения. «Обобщения здесь неуместны. Мне вспоминается статья в Eesti Ekspress, где говорилось о преступниках, которые участвовали в съезде Центристской партии и там активно голосовали, но я далек от той мысли, что Центристская партия – это партия преступников», - заявил он.

Также Ансип отметил, что система голосования в партии не может и не должна быть такой же безопасной, как и государственная система голосования. «Признаемся, что избирательная система государства намного безопаснее. Метод идентификации там имеет более высокую степень защиты, и система прошла проверку многих независимых специалистов», - пояснил он.

«Мы получили урок, и для некоторых он был очень болезненным. Я уверен, что никто больше ничего подобного не сделает», - заключил Ансип.
 

Комментарии
Copy
Наверх