Партс: Таллинн лжет, когда говорит об отсутствии средств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Toomas Huik

Во время инфочаса Рийгикогу министр экономики и коммуникаций Юхан Партс заявил, что финансирование ремонта дорог – вопрос приоритетов каждого самоуправления.

Партс ссылался на Таллинн, отметив, что если город тратит на пропаганду 10 млн евро, а также отказывается от получаемых от общественного транспорта 15 млн евро доходов, следовательно, ремонт дорог – вопрос приоритетов, пишет E24.

«После схода снега мы каждую весну любуемся выбоинами на улицах Таллинна, которые с каждым годом становятся все больше. Заявления Таллинна о том, что у них нет средств для проведения систематических ремонтных работ – ложь», подчеркнул Партс, отметив, что это вопрос выбора, который делает таллиннская горуправа.

Партс отметил, что государство готово помогать местным самоуправлениям с финансированием крупных дорожных проектов . В качестве примера он привел работы по объединению улиц Фильтри и Техника, а также развязку Юлемисте. Проекты на 85 процентов финансировались государством. На предстоящие крупные дорожные проекты правительство намерено выделить местным самоуправлениям 40 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх