В команде эстонских гребцов возник серьезный конфликт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гребля. Иллюстративный снимок.
Гребля. Иллюстративный снимок. Фото: AFP / Scanpix

В сборной Эстонии по академической гребле разразился конфликт: решение правления союза гребцов заменить в олимпийском составе парной четверки опытного Андрея Ямся на молодого Каспара Таймсоо вызвало протест со стороны лидера экипажа – Тыну Эндрексон отказался войти в новый состав, передает Rus.ERR.

Тыну Эндрексон, который сегодня тренировался в Пярну на одиночке, как и Андрей Ямся, уверен, что надо продолжать выступать олимпийским составом, то есть вместе с Ямся.

«Мне кажется, что руководствуются коммерческим, а не спортивным принципом. Ямся - двукратный бронзовый призер Чемпионата мира как загребной, а сейчас он не подходит», - сказал Эндрексон. 

Каспар Таймсоо, загребной четверки и член правления гребцов Эстонии, считает, что всегда надо искать новые пути. «Может это даст больше», - полагает он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх