Кая Крейсман: перенос Академии МВД и развитие Ида-Вирумаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Крейсман
Кая Крейсман Фото: SCANPIX

Ида-Вирумаа — регион с постоянно растущим потенциалом, примером тому служит Нарвский колледж Тартуского университета, много лет работающий в Нарве. Перенос Академии внутренней безопасности в Ида-Вирумаа показал бы, что Эстонская Республика относится к будущему Ида-Вирумаа очень серьезно и намерена развивать этот регион, пишет депутат Рийгикогу Кая Крейсман (IRL).
 

Начиная с восстановления независимос­ти Эстонии говорят, что в Ида-Вирумаа недостаточно Эстонского государства и регион следует больше интегрировать с остальной Эстонией.

Но присутствие государства не вырастет само по себе, для этого необходимо принципиальное решение: хочет ли государство делать в Ида-Вирумаа что-то серьезное или нет. Перенос Академии внутренней безопасности в Ида-Вирумаа был бы конкретным и долгосрочным вкладом в развитие региона.

Понятно, что план переноса Академии МВД вызывает у многих людей опасения, поскольку они не знают Ида-Вирумаа, а образ этого региона зачастую несправедливо преподносится с негативным оттенком.

В основном против переноса академии приводится три аргумента: в Ида-Вирумаа, возможно, будет трудно найти достаточно квалифицированных преподавателей; Ида-Вирумаа может быть непривлекательным для поступающих; перенос академии слишком дорог.

Комментарии
Copy
Наверх