В этом году эстонская клубника будет стоить 4 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Elmo Riig / Sakala

По словам сааремааских специалистов по выращиванию клубники, эстонская клубника появится в продаже до Янова дня. Первоначальная стоимость может составить 4 евро за килограмм.

Урожай будет средним», - сказал занимающийся выращиванием клубники в волости Ориссааре с 2000 года Алвар Кескюла, который все эти годы остается верным сорту «полька», пишет. Tarbija24 со ссылкой на Saarte Hääl.

«Клубнике нужен дождь», - сказал фермер хутора Кулламяэ Калев Трей. В деревне Лийва дождей нет, поэтому клубника испытывает нехватку влаги. По словам Трея, ягоды в этом году будут небольшие. В основном он выращивает любимые потребителями сорта клубники «полька» и «соната».

По заверению Калева Трея, клубника появится на прилавках еще до Яново дня. Первоначальная цена, по его мнению, может составить 4, а к середине июля она упадет до одного евро.

Комментарии
Copy
Наверх