Полиция: попрошаек нужно игнорировать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Uwe Gnadenteich

По заверению Пыхьяской префектуры полиции, от досаждающих попрошаек поможет полное их игнорирование, пишет Tallinn City.

По словам Пыхьяского префекта Кристьяна Яана, в отношении попрошаек можно сказать, что спрос рождает предложение. «Если бы им никто и ничего не давал, они бы довольно быстро исчезли с улиц города. Людям стоит смотреть, кому они дают деньги. Полиция рекомендует игнорировать попрошаек», - сказал Яан.

По его словам, полиция тоже может помогать жителям, проверяя, законно ли досаждающие прохожих попрошайки находятся в стране. При обнаружении нарушений – экстрадировать на родину.

Во вторник МуПо сообщила, что у торговых центров столицы были замечены попрошайки. «Так как они не владеют местным языком, им приходится изображать из себя глухонемых. У них при себе бумажка, на которых написано, что собранные средства пойдут на строительство центра для глухонемых и людей с недостатками здоровья. Попрошайки орудуют у торгового центра Järve, Magistral, Laagri Maksimarket, а также у Tallinna Kaubamaja», - сообщает МуПо.

По словам полиции, закон не запрещает просить милостыню. Надо смотреть, кому и на что вы даете деньги. В МуПо говорят, что у торгового центра Järve имел место случай, когда просившая на строительство центра для глухонемых людей средства женщина, плюнула в человека, отказавшегося дать ей денег.

Муниципальная полиция просит докладывать об агрессивно настроенных людях по круглосуточному телефону 14410.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх