Руководитель Skype: у нас стало одной заботой меньше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший руководитель эстонского подразделения фирмы Skype Тийт Паананен.
Бывший руководитель эстонского подразделения фирмы Skype Тийт Паананен. Фото: Toomas Huik

По словам руководителя Skype Eesti Тийта Паананена, принятая сегодня поправка к закону, которая упростит ввоз в Эстонию иностранных специалистов – является хорошей новостью. Но это лишь первый шаг, чтобы сделать Эстонию привлекательной для зарубежной рабочей силы, пишет juhtimine.ee.

«Vы на протяжении нескольких лет сотрудничали с разными организациями ради этого изменения, поэтому этот вопрос нам хорошо знаком, - сказал Паананен. ‒ Теперь нам будет проще вести переговоры с потенциальным сотрудником, потому что стало одной заботой меньше».

Также Паананен отметил, что это лишь одно из грядущих изменений, которые позволят сделать Эстонию конкурентоспособной страной. По словам Паананена, Эстонии не надо изобретать колесо, достаточно обратить внимание на мировую практику.

В прошлом году Skype нанял почти 100 человек, но у предприятия постоянно имеются пара десятков вакансий. Поиском сотрудников занимаются по всем миру. По заверению Паананена, в этом году предприятие намерено нанять несколько десятков новых человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх