Двойное гражданство становится яблоком раздора в правительстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер.
Кен-Марти Вахер. Фото: Toomas Huik / Postimees

Разрешение двойного гражданства – это вопрос, в котором Партия реформ и IRL постоянно не могут прийти к общему мнение.

Это подтвердилось на сегодняшней пресс-конференции правительства, когда министр внутренних дел Кен-Марти Вахер представил анализ, в котором содержится вывод, что запрет на двойное гражданство в Эстонии разумно было бы сохранить, но премьер-министр Андрус Ансип выступил против этого, передает Rus.ERR.

По словам Вахера, анализ доказывает, что обязанность быть лояльным неделима: «Связь человека и государства может качественно осуществляться только с одной страной. В противном случае может возникнуть множество конфликтов, связанных с лояльностью, особенно с тем, что касается государственной службы, воинской обязанности».

«Люди, которые имеют два гражданства одновременно — настоящие патриоты Эстонии, и у нас нет причин делать из них врагов Эстонии. Если мы будем насильно отбирать у них гражданство, исполнять закон в том виде, в котором он написан сейчас, то вряд ли у этих людей сохранятся эти теплые чувства», - заявил Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх