Ангела Меркель призывает Россию отказаться от гомофобного закона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель.
Ангела Меркель. Фото: SCANPIX

Канцлер ФРГ совместно с правительством страны официально выразила надежду, что правительство России пересмотрит закон о пропаганде однополых отношений, пишет ИнтерНовости.

Данный закон унижает права человека, утверждает Ангела Меркель.
 
Как сообщает радио «Эхо Москвы», Ангела Меркель выступила с официальным заявлением, в котором призвала Российскую Федерацию отказаться от принятого недавно закона о пропаганде гомосексуализма. Закон, устанавливающий санкции за пропаганду однополых отношений, противоречит духу Европейской конвенции о правах человека и ущемляет основные свободы личности, а также – право на самовыражение, утверждает Меркель. «Мы не оставляем надежды, что власти России и Госдума аннулируют эти решения», - сказано в официальном заявлении.
 
Напомним, во вторник, 11 июня, депутатами Государственной думы в третьем чтении был окончательно принят закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Теперь за распространение информации об однополых отношениях в среде, где эта информация может быть каким-либо образом воспринята несовершеннолетними, будут взиматься весомые штрафы – вплоть до миллиона рублей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх