Капитан молодежной сборной Латвии по хоккею утонул в реке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративный снимок.
Свеча. Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

Капитан молодежной сборной Латвии по хоккею Кристиан Пельш утонул в реке. Об этом сообщает Apollo.lv со ссылкой на журналиста «RigaTV24» Артура Вайдера. Латвийская федерация хоккея не подтвердила, но и не опровергла эту информацию.

В ночь на 11 июня латвийские спасатели получили информацию о том, что в реку Даугаву прыгнул некий мужчина. На месте происшествия нашли одежду, однако тело в реке найдено не было, пишет «Лента.ру».

По версии правоохранительных органов, человеком, который прыгнул в реку, мог быть 20-летний Пельш. Тем не менее, подтвердить его личность полиция пока не может.

20-летний Пельш выступал за молодежную сборную Латвии на чемпионате мира 2012 года и был капитаном своей команды. У Пельша есть контракт с клубом НХЛ «Эдмонтон Ойлерс», и он выступает за фарм-клуб этой команды «Оклахома-Сити Баронс» в Американской хоккейной лиге (АХЛ). В 20 матчах чемпионата АХЛ сезона-2012/13 Пельш набрал восемь очков (гол и семь передач). Пельш считался одним из самых талантливых молодых латвийских хоккеистов.

Комментарии
Copy
Наверх