Наркоторговцы из Эстонии сядут за решетку в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркотики. Иллюстративный снимок
Наркотики. Иллюстративный снимок Фото: Scanpix/PA Wire/Press Association Images

В Московском районном суде Петербурга вынесен приговор жителям Эстонии Евгению Маркову и Артему Соболеву. Они признаны виновными в приготовлении на незаконный сбыт психотропного вещества по предварительному сговору в особо крупном размере.

В начале августа 2011 года Марков, согласно отведенной ему роли, вовлек в преступный сговор Соболева, а после чего на подысканном Марковым автомобиле «Крайслер Вояджер» с эстонскими номерами они прибыли в Санкт-Петербург на парковку строительного магазина «К-Раута», расположенного в Московском районе, где от неустановленных лиц получили психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, общей массой 3986,5 грамма за заранее подысканные денежные средства в размере 360 000 рублей (примерно 8 350 евро). Наркотики были помещены в автомобиль с целью последующего незаконного сбыта, пишет rus.err.ee со ссылкой на официальный сайт Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Марков был приговорен к 8 годам и 6 месяцам, а Соболев - к 8 годам лишения свободы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх