Липовую ямку все-таки благоустроят

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Липовая Ямка - зона отдыха с пляжем на берегу приграничной реки.
Липовая Ямка - зона отдыха с пляжем на берегу приграничной реки. Фото: Илья Смирнов/«Северное побережье»

Правовой спор между Нарвой и фирмами Vant AS и Eesti ESM AS вокруг результатов конкурс госпоставки по благоустройству Липовой ямки, который поставил под угрозу срыва этот проект, завершился мирно. Фирмы отозвали свой иск из суда, город может заключить договор с победителем.

Как сказал порталу Rus.ERR руководитель фирмы Vant AS Юрий Барков, поскольку крайний срок, до которого должен быть заключен договор с победившей в конкурсе госпоставки фирмой, в документах значится 30 июня, то «в интересах жителей Нарвы мы решили отозвать свой иск из суда».

Напомним, что в начале апреля 2013 года в Нарве прошло два конкурса: на строительные работы и на благоустройство Липовой ямки. Для строительных работ было выбрано совместное предложение от трех фирм E&G OÜ/Pärnu REV AS/Nordicvent OÜ, готовых сделать работу за 2,7 млн евро. Благоустройство территории Липовой ямки займутся эти же фирмы, предложившие сделать эту работу за 709 тыс евро. Проигравшие фирмы Vant AS и Eesti ESM AS, предложившие совместно сделать работу за 3,09 млн евро, 9 мая 2013 года опротестовали результаты конкурса в комиссии по госпоставкам при Министерстве финансов.

Комментарии
Copy
Наверх