Завтра начинается визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Завтра начинается визит в нашу страну Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Одним из главных событий в рамках визита станет освящение нового храма в Ласнамяэ в грядущее воскресенье.

Богослужение в новом храме начнется уже в 8 утра в воскресенье. Старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова обратила внимание всех желающих прийти к храму на то, что там сможет поместиться лишь часть пришедших. Ухрама будут установлены два больших экрана, чтобы те, кто не поместится в церкви, смогли бы увидеть службу.

Недалеко от церкви будут организованы три дополнительные парковки, представители муниципальной и государственной  полиции помогут водителям разобраться в изменениях движения в районе храма. Для тех, кто будет ехать к церкви со стороны города, заезд на первую парковку будет находиться возле перекрестка Нарвского шоссе и улицы Лавамаа. Следующий въезд на парковку, расположенную на пустыре Паэвялья, - далее по ходу движения, также слева. Кроме того, оставить автомобиль можно будет на двух парковках между храмом и Таллиннской гимназией для взрослых.

Владельцам автомобилей следует учесть, что парковка на Нарвском шоссе будет запрещена, начиная от перекрестка с улицей Лавамаа до здания Таллиннской гимназии для взрослых (Катлери 2а). Запрет на парковку будет действовать  с 20.00 15 июня до 15.00 16 июня.

И тем не менее, Иванова  призвала отказаться от поездки на богослужение на личном транспорте. На маршрутах 29, 60 и 65 будут пущены дополнительные автобусы в период с 7 до 8.00 и с 11 до 13.00, то есть до начала и после богослужения.

Кроме того, в день богослужения остановка «Лоопеалсе» автобусов 29, 60, 65 в обоих направлениях с 7часов утра и до 3 часов дня воскресенья будет перенесена на 165 метровв сторону остановки «Катлери».

Комментарии
Copy
Наверх