Патриарх Кирилл согласился с министром Паэтом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патриарх Кирилл и министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт.
Патриарх Кирилл и министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт. Фото: Мид Эстонии

Министр иностранных дел Урмас Паэт высказался на сегодняшней встрече в Таллинне с патриархом Московским и всея Руси Кириллом за развитие руско-эстоснких отношений, в том числе в области православной церкви.

По оценке Паэта, такой визит – это положительный знак в российско-эстонских отношениях: «Из года в год увеличивается передвижение людей между нашими странами. Например, число российских туристов в Эстонии выросло в прошлом году на 31%, уплотняются и экономические отношения, Россия – третий партнер по экспорту для Эстонии. Также налажена работа между ведомствами публичного сектора: таможней, госконтролем, правовыми ведомствами и на уровне местных самоуправлений». Также Паэт подчеркнул важность встреч официальных лиц на самом высоком уровне и межгосударственных культурных связей, в которых православная церковь играет важную роль.

Патриарх Кирилл подтвердил важную роль дальнейшего развития российско-эстонских отношений.

Комментарии
Copy
Наверх