Клиент: Rimi обманывает людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik.

По словам купившего в Rimi детскую колбасу Valla Мануэля, колбаса была мягкая, как паштет, а на этикетке значилось, что мяса в ней лишь 36 процентов. Каково же было его удивление, когда на этикетке купленной на следующей день колбасы он увидел в составе 51 процент курятины. Rimi извинился за введение клиента в заблуждение, пишет Tarbija24.

В начале недели Мануэль купил в Magistrali Rimi детскую колбасу Valla. «Когда колбасу отрезали, она напоминала какой-то пашет», - сказал Мануэль. Хоть мужчина и выкинул обертку от колбасы, тем не менее, он запомнил, что на ценнике было указано, что колбаса содержит 21 процент свинины, 15 процентов говядины, воду, крахмал и прочее.

«Это уже слишком! Какое там введение в заблуждение, это самая настоящая ложь», - жаловался Мануэль, отметив, как мало в колбасе мяса.

На следующий день Мануэль купил точно такую же колбасу в Sõpruse Rimi. Он попросил работницу магазина отрезать колбасу так, чтобы на упаковке остался виден состав. «И что я вижу? Хоть на ценнике был указан точно такой же состав (21 процент свинины и 15 - говядины – Ред.), зато на обертке было четко скащано, что она вовсе содержит 51 процент куриной массы, а не свинину с говядиной… Она была такая же жидкая, как и купленная днем ранее колбаса», - подытожил Мануэль.

По словам пресс-секретаря Rimi Катрин Батс, магазин продает на развес детскую колбасу Раквереского мясного комбината. После взвешивания на товар приклеивается ценник Rimi, на котором указан состав продукта. «Данные вводятся на центральном складе Rimi, поэтому магазин не имеют возможности менять их», - отметила Батс.

«После обращения клиента мы проверили указанный на ценнике состав колбасы. Мы извиняемся перед клиентом. Очевидно, на этикетке был указан состав какой-то другой колбасы», - признала Батс и добавила, что имеет место человеческая ошибка либо со стороны поставщика магазина, либо человека, отвечающего за ввод данных.

На сегодняшний день ошибка в этикетке исправлена. Батс еще раз извинилась за причиненные неудобства, подчеркнув, что это всего лишь стечение обстоятельств.

Батс сделала запрос в Раквереский мясной комбинат, где ей ответили, что колбаса Valla рассчитана на чувствительных к цене клиентов. Для снижения цены в ее состав входит дешевое исходное сырье – куриная масса.

Комментарии
Copy
Наверх