Ыйсмяэсцы меняют старые панельки на новые в Пярнаыуэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пярнаыуэ. Начало.
Пярнаыуэ. Начало. Фото: Альберт Труувяэрт

В новейшем таллиннском жилом квартале Хааберсти Пярнаыуэ полностью готово три жилых квартирных дома с 31 квартирами.

Два новых дома – двухэтажные и один – четырехэтажный. Площадь двухкомнатных квартир составляет 50 кв.м., трехкомнатных – 70 кв.м.. Все квартиры с балконами и к большинству прилагается кладовка на первом этаже. Вдобавок в квартале будет построена детская площадка и зеленая зона.

„Почти все квартиры в этих трех домах уже обрели хозяев, в основном, это жители Ыйсмяэ, решившие переехать из старых панельных домов", - сказад директор по развитию NCC Tähekodu Прийт Аэр.

Квартал Пярнаыуэ привлекателен тем, что находится в черте города, но в то же время в зеленой зоне и с развитой инфраструктурой. Совсем неподалеку находится зоопарк, Музей на открытом воздухе, спортклубы, школы, детсады, магазины и городской пляж.

"Также мы провели исследование плотности трафика, и выяснили, что движение по Раннамыйза теэ по сравнению с направлениями по Тартуском, Нарвскому Пярнускому и из Виймси не столь плотное.  Добраться до центра можно существенно быстрее", - сказал Аэр.

На квартиры действует трехлетняя гарантия. В конце года к уже имеющимся зданиям квартала добавится два четырехэтажных энергетически экономичных дома с 38 квартирами, строительство которых началось в апреле этого года.

В каждом доме будет по 19 двух- и трехкомнатных квартир.

NCC занимается развитием жилого квартала Пярнаыуэ с 2008 года, по проекту на участке между Раннамяйза и Вана-Раннамыйза теэ должно быть построено около 40 современных квартирных домов.

Комментарии
Copy
Наверх