Суд подарил Навальному возможность сэкономить на билете в Киров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный
Алексей Навальный Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

Блоггер Алексей Навальный после постановления суда в Кирове о его принудительном приводе на заседание в предстоящий понедельник сможет отправиться туда не за свои деньги, а за казенный счет.

«Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов осуществляют привод общедоступным, общественным транспортом, железнодорожным и авиа- путем, за счет средств, предусмотренных статьей расходов», - цитирует агентство «Интерфакс» ответ пресс-службы Федеральной службы судебных приставов на соответствующий вопрос, сообщает портал Newsru.com

Согласно закону, судебные приставы выезжают к месту фактического нахождения лица, подлежащего приводу, устанавливают по документам его личность и объявляют ему под роспись постановление суда.

Там при этом не преминули напомнить, что в случаях злостного неповиновения или сопротивления судебный пристав наделен правом применить силу, а также использовать наручники.

Комментарии
Copy
Наверх