Ансип: патриарх Кирилл понимает страдания эстонского народа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ансип и патриарх Кирилл.
Ансип и патриарх Кирилл. Фото: Valitsuse kommunikatsioonibüroo

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип заявил сегодня после встречи с патриархом Москвовским и всея Руси Кириллом, что глава Русской православной церкви понимает страдания эстонского народа, а его визит является сигналом улучшения отношений между Эстонией и Россией.

Ансип отметил на встрече, что считает приезд патриарха Кирилла в День скорби в Эстонии знаковым, а возложение венка к скульптуре Линды – знаком примирения.

«Тот факт, что патриарх Кирилл возложил венок к мемориальной плите депортированными погибшим во Второй мировой войне у скульптуры скорбящей Линды, говорит о том, что его цель – примирение. Он понимает страдания эстонского народа», - отметил Ансип.

По его словам, количество православных в Эстонии является внушительным и он уверен, что визит патриарха Кирилла является важным, как для них, так и для всей страны.  

Премьер подчеркнул важность для Эстонии прагматичных и хороших отношений со своим восточным соседом.

Комментарии
Copy
Наверх