Макс Каур: за вождение в нетрезвом виде – на общественные работы!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макс Каур
Макс Каур Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Депутат Таллиннского горсобрания, член комиссии по правопорядку, мэр Муствеэ Макс Каур прокомментировал проблему вождения в нетрезвом виде.

«Эта проблема заслуживает серьезного внимания. Ослабевать хватку нельзя ни в коем случае. Как член комиссии по правопорядку Таллиннского городского собрания, считаю, что контроль на дорогах нужно усилить еще больше. К сожалению, у государства не всегда хватает ресурсов для решения абсолютно всех проблем. Я считаю, что сегодняшние меры наказания, такие как штрафы, арест, конфискация водительских прав, конфискация транспортного средства – нужно использовать эффективней», - заявил Каур.

«Такие нарушения зачастую приводят к трагичным последствиям. Как правило, страдает не сам водитель, который в силу опьянения не способен контролировать должным образом ситуацию на дороге, страдают другие, невинные люди. Нарушители не просто должны сидеть в тюрьме, нужно, чтобы они отбывали наказание на общественных работах, для благоустройства города, как это было в 1970-е годы. Такая практика существует и сейчас, во многих цивилизованных странах, например, в США», - отметил он.

Каур добавил, что в ближайшем будущем производители автомобилей будут использовать новые инфотехнологии, которые позволят определять количество промилле в крови. Если допустимая норма будет превышена, автомобиль просто-напросто не заведется.

Комментарии
Copy
Наверх