Российские баскетболистки с поражения начали чемпионат Европы

Limon.ee

В стартовом матче первенства континента, который проходит во Франции, сборная России уступила команде Испании.

Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с преимуществом наших соперниц в три очка, но после этого испанки захватили инициативу и ушли на большой перерыв с перевесом в девять очков (38:29).

Этот отрыв ликвидировать не удалось. В самой концовке мы "подобрались" к сборной Испании на два очка, но последнюю результативную атаку в матче завершила Альба Торренс, которая затем еще безупречно исполнила "призовой" штрафной бросок - 77:72.

Отметим, что самой результативной в сборной России стала Анна Петракова, набравшая 18 очков, а у соперниц солировала Торрес, заработавшая 30 очков.

Сегодня Россия сыграет против Швеции, которая на старте проиграла Италии (63:64).