В центре Анкары запретили любые демонстрации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Массовые беспорядки начались в Стамбуле на площади Таксим в ночь на первое июня.
Массовые беспорядки начались в Стамбуле на площади Таксим в ночь на первое июня. Фото: SCANPIX

С воскресенья, 16 июня, в центре турецкой столицы запрещены любые демонстрации и шествия. Нарушения запрета будут пресекать силы безопасности, а нарушителей привлекут к ответственности.

Между тем в Стамбуле, как сообщает агентство Reuters, идет подготовка к митингу сторонников премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана, который должен состояться в воскресенье. Накануне митинг с участием премьера в Анкаре состоялся незадолго до того, как полиция очистила от протестующих парк Гези в центре Стамбула, сообщает Lenta.ru

После разгона демонстрантов тысячи противников Эрдогана попытались пройти к парку Гези и на прилегающую к нему площадь Таксим, однако полиция остановила их при помощи слезоточивого газа. Столкновения полицейских и демонстрантов происходили ночью и продолжились днем в воскресенье.

Комментарии
Copy
Наверх