Патриарх Кирилл: надеюсь, что церковь объединит русских и эстонцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Фото: NPA

Патриарх Московского и всея Руси Кирилл освятил храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в столичном районе Ласнамяэ.

По окончании службы патриарх выразил надежду на то, что Эстонская православная церковь объединит людей всех национальностей, проживающих в стране, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Тот факт, что сегодня мы с вами молимся в этом величественном храме является символом того, что наступили новые времена. И мы благодарим Господа за эти новые времена, и надеемся, что будет процветать Эстонская православная церковь, объединяя русских и эстонцев и людей других национальностей, потому что в церкви решающее - не национальное начало, а Христос и его заповеди», - сказал патриарх.

После окончания службы патриарх Кирилл спустился к верующим и благословил тех, кто наблюдал за литургией за пределами храма.

Комментарии
Copy
Наверх