Организаторы авиасалона в Ле Бурже отменили полет российского вертолета Ка-52 (галерея с авиашоу)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Dassault Aviation Falcon 7X
Dassault Aviation Falcon 7X Фото: PASCAL ROSSIGNOL/REUTERS

Российский вертолет Ка-52 не поднялся в небо салона Ле Бурже в назначенное время, сообщил в понедельник "Интерфаксу-АВН" официальный представитель "Вертолетов России".

"Наш вертолет запустил двигатель, выкатился на рулежку, и в этот момент от организаторов выставки поступила команда вернуться на статическую стоянку и выключить двигатель", - сообщил представитель "Вертолетов России".

Он отметил, что вместо Ка-52 в небо поднялись французский и германский вертолеты типа "Тигр", хотя полет российского вертолета анонсировался заранее.

Как отметил источник в российской делегации на выставке, "организаторы выставки пояснили это решение тем, что в тот момент на смотровой площадке находился французский премьер-министр".

В российской делегации "выразили недоумение неожиданным решением оргкомитета, не допустившего полет российского вертолета в прайм-тайм, отдав преимущество вертолетам компании "Еврокоптер". Полет был запланирован заранее.

Между тем, полеты российских истребителей Су-35 и учебно-боевого самолета Як-130 состоялись по плану.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх