Убитая в Хельсинки эстонка оказалась подругой Оюланд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд
Кристийна Оюланд Фото: Liis Treimann

Евродепутат Кристийна Оюланд, которая совсем недавно оказалась в центре скандала с мошенничеством на внутренних выборах Партии реформ и была исключена из партии, шокирована убийством эстонки в Хельсинки, тем более, что она хорошо знала женщину.

«До сих пор очень сложно понять, что произошло за последние две недели в моей партии. А теперь еще стрельба в Хельсинки. Жертва - моя дорогая одноклассница и подруга детства…» - написала Оюланд у себя в социальной сети Facebook.

15 июня, в порту Хельсинки финн застрелил свою жену-эстонку; свидетелем преступления стал сын погибшей, пришедший проводить мать на отправлявшийся в Таллинн паром.

Затем преступник пытался застрелить и сына погибшей, но у него закончились патроны. Он побежал к машине, которая находилась в 50 метрах от места происшествия, чтобы вновь зарядить пистолет, сын в то время пытался оказать помощь матери.

Вскоре подъехала полиция. Мужчина не отреагировал на приказ полиции сдать оружие, после чего получил ранение в ногу. После этого преступник выстрелил себе в грудь, его доставили в больницу, однако врачам не удалось спасти ему жизнь.

Комментарии
Copy
Наверх