Департамент защиты прав потребителей добавил в черный список оконную фирму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многоквартирный дом. Иллюстративный снимок.
Многоквартирный дом. Иллюстративный снимок. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Департамент защиты прав потребителей сообщил, что добавил в черный список предприятие Läti Aken OÜ, которое обвело вокруг пальца многоквартирный дом и не спешит выполнять предписание комиссии по рассмотрению жалоб потребителей, пишет Tarbija24.

26 августа 2012 года потребитель заключил с фирмой Läti Aken OÜ договор о продаже, согласно которому продавец должен был передать покупателю квартирные окна на сумму 840 евро. Покупатель должен был сделать предоплату, которая составляла 420 евро, а затем после получения в течение последующих трех рабочих дней товара выплатить оставшуюся сумму. В назначенный день продавец окна на место не доставил.

Предприятие сообщило, что товар задержался по вине производителя, и выразило желание их все-таки передать покупателю. Фирма предложила клиенту, что доставит окна в течение двух недель и снизит цену на 58,80 евро. Потребитель с этим не согласился, попросив вернуть предоплату вместе с пени.

Комиссия удовлетворила жалобу потребителя, так как продавец не доставил вовремя товар, нарушив тем самым договор. Департамент защиты прав потребителей добавил фирму Läti Aken OÜ в черный список, так как она не выплатила потребителю установленную сумму.

Комментарии
Copy
Наверх