Elektrilevi избавляет потребителей от обязанности сообщать показания счетчиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новое лого Elektrilevi
Новое лого Elektrilevi Фото: Elektrilevi

Предприятие Elektrilevi планирует установить до конца года по всей Эстонии около 150 000 счетчиков с удаленным считыванием, что позволит потребителям электроэнергии освободиться от обязанности регулярно сообщать о показаниях счетчиков, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Elektrilevi меняет старые счетчики на дистанционные с ноября минувшего года; темпы серьезные – до 800 установок в день.

«Счетчик начинает работать сразу, но его соединение с центральной системой считывания требует времени, то есть сразу после установки счетчика клиенту все-таки придется сообщать показания самому. Клиенту сообщат, когда произойдет соединение с центральной системой считывания», - сказал руководитель программы перехода на дистанционное снятие показаний электропотребления Elektrilevi Майт Рахи.

Больших изменений после установки нового счетчика для тех, кто потребляет электричество по фиксированной цене, не будет, они просто освободятся от обязанности сообщать о показаниях счетчика, как и обладатели биржевого электропакета, однако последние теперь смогут платить не по расчетному, а по реальному часовому графику. Это касается и потребителей общей услуги.

Комментарии
Copy
Наверх