Министерство образования: обвинения в спешке безосновательны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

По мнению представителей Министерства образования Эстонии, утверждения о том, что с принятием закона о школе спешат, безосновательны, так как его разрабатывали в течение двух лет, передает Rus.ERR.

«Закон об основной школе и гимназии, который поступит на второе чтение в Рийгикогу в среду, готовили в течение двух лет, поэтому нельзя говорить о спешке. Закон начали готовить в 2011 году. В прошлом году обсуждение этой темы проходило во всех уездах. Чтобы поделиться информацией и получить обратную связь, мы по всей Эстонии проводили собрания, которые посетили более тысячи представителей местных самоуправлений и школ», - сказал руководитель отделения по связям с общественностью Министерства культуры Арго Керб.

Напомним, что член парламентской комиссии по вопросам культуры, социал-демократ Яак Аллик подверг критике спешку с принятием закона, назвав это игнорированием парламентской демократии.

 

Комментарии
Copy
Наверх