Молодой драчун: в тюрьме очень плохо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

На прошедшем вчера в Курессаареском суде заседании рассматривалось дело Гердо Калде (18) и Даниэля Кууска, которые 20 января избили в баре Pritsumaja трех человек. Виновные сожалели о содеянном и обещали, что подобное больше не повторится.

В своем последнем слове Гердо Калде подтвердил, что осознал недопустимость своего поступка, и готов измениться, пишет Postimees со сссыкой на Saarte Hääl. По его словам, в тюрьме, где ему приходится делить камеру с 8 заключенными, очень плохо. «Тут постоянный крик и шум. Спать невозможно», - описывает он тюремную жизнь.

Кууск был немногословен. Сказал, что сожалеет о содеянном, что всему виной алкоголь. «Я так больше не буду», - пообещал он.

Для ранее не привлекаемого к уголовной ответственности Даниэля Кууска, чье наказание ко вчерашнему дню истекло, прокурор требовал год условного заключения с 18-месячным исправительным сроком.

В своей речи защитник Калде, присяжный адвокат Андрес Тамм, сказал, что в данном случае, реальное тюремное заключение – слишком серьезное наказание. По мнению Тамма, стоит учитывать тот факт, что юноша лишь недавно стал совершеннолетним. Не последнюю роль в случившемся сыграл алкоголь.

Также Тамм отметил, что при назначении предыдущего наказания подсудимый плохо понял, что такое испытательный срок во время условного заключения.

Назначенный Кууску государством адвокат просил присудить его подсудимому низшую меру наказания, то есть денежный штраф. Так как у его клиента отсутствует постоянный источник дохода, адвокат предложил, чтобы судебные расходы покрыло государство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх