Дизайнер интерьеров: примерочные кабинки не соответствуют потребностям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Несмотря на то что при оформлении магазинов используются психологические уловки, меня удивляет, что до сих пор торговые площади, а особенно примерочные кабинки делают без учета потребностей клиента: шторка закрывается неплотно, повесить вещи некуда, места мало, освещение искажает цвета, пол черный, цитирует Tarbija24 дизайнера интерьеров из OÜ Ruumikoda Викторию Рюйтель.

Согласно результатам исследований, чем больше времени посетители проводят в магазинах, тем больше они покупают. Проведенное в магазине время зависит от того, насколько там удобно и приятно находиться.

Важную роль в дизайне играет правильное освещение. Чаще всего освещение в магазинах или слишком яркое и холодное, или слишком тусклое. Очень плохо, когда в магазине одежды нельзя правильно увидеть цвет вещи, и желтая юбка на самом деле оказывается коричневой.

При оформлении магазинов важно учитывать психологию цвета и знать, что означают разные цвета.

Я рекомендую дизайнерам уделять больше внимания деталям. Было бы удобно, если бы в примерочных кабинках можно было регулировать освещение: было бы интересно увидеть, как выбранный костюм выглядит при свечах, в офисе или на улице.

Комментарии
Copy
Наверх