Число преступлений сократилось

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Lauri Kulpsoo

По данным Министерства юстиции, с января по май было зарегистрировано 16 047 правонарушений, что на три процента меньше, чем за тот же период 2012 года. В этом году наблюдается рост мошенничества, сообщает Postimees.

«Хоть число мошенничеств за 5 месяцев этого года и выросло, тем не менее, эта цифра остается ниже показателей 2009 и 2010 годов, - сказал министр юстиции Ханно Певкур. – Значительно участились случаи мошенничества, когда у операторов мобильной связи пытались выманить мобильные телефоны, также возросло число случаев обмана клиентов интернет-магазинов».

«Поэтому крайне важно проверять, что из себя представляет продавец», - подчеркнул министр.

Наибольший спад по-прежнему наблюдается в категории преступлений против собственности. Число краж снизилось до 829 случаев (11 процентов), прежде всего, наблюдается спад числа краж в предприятиях торговли. Реже стали грабить квартиры и машины.

Тяжких преступлений против личности тоже стало меньше: 24 убийства, что на 12 меньше, чем за тот же период прошлого года. Это самый низкий показатель за последние пять лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх