Прокурор требует для обвиняемого во взяточничестве чиновника частично реального тюремного наказания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велло Лыугас
Велло Лыугас Фото: Mihkel Maripuu

В ходе слушаний в Харьюском уездном суде прокурор потребовала приговорить бывшего чиновника Таллиннского транспортного департамента Велло Лыугаса, обвиняемого в получении взятки, к частично реальному тюремному заключению.

Прокурор по особым делам Пыхьяской окружной прокуратуры Кадри Вялинг потребовала признать 55-летнего Лыугаса виновным в получении взятки, подделке документов, использовании поддельных документов и приговорить его к двум годам и семи месяцам тюремного заключения, из которых реально за решеткой нужно будет отбыть шесть месяцев, передает rus.err.ee со ссылкой на портал ERR Uudised.

Прокурор попросила суд засчитать в срок проведенные Лыугасом три дня под арестом. Оставшуюся часть наказания – 2 года и 27 дней – Лыугасу нужно будет отбыть условно с двухлетним испытательным сроком. Также прокурор потребовала конфисковать у бывшего чиновника полученный в ходе совершения преступления автомобиль BMW.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх