Tele2 берет деньги за подзарядку телефона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2. Иллюстративное фото
Представительство Tele2. Иллюстративное фото Фото: Tele2

В нынешнем году расходы Tele2 на электричество выросли на 66, поэтому с мая месяца во всех представительствах компании за подзарядку телефона стали брать 1,50 евро. EMT и Elisa не требуют от своих клиентов плату за зарядку аккумулятора, пишет Tarbija24.

«Мне надо было срочно подзарядить аккумулятор, поэтому первым делом отправился в представительство своего оператора мобильной связи, чтобы хоть на 15 минут поставить телефон на подзарядку. Оказалось, что в находящемся в торговом центре Viru представительстве Tele2 берут 1,50 евро за подзарядку аккумулятора, - рассказал молодой человек о недавнем открытии. – За что такие деньги?!», - удивился он и отказался платить. «Затем я пошел в кафе в книжном магазине Rahva Raamat. Купил там кофе. Сотрудница сказала, что клиенты могут заряжать свои телефоны, а потом уточнила, какое именно зарядное устройство мне нужно», - рассказал юноша.

«В этом году расходы предприятия на электричество выросли на 66 процентов. Также возросли и прочие статьи расходов, - пояснил руководитель коммуникационного отдела Tele2 Ханс Саарвельт. ‒ Мы являемся бюджетным оператором, поэтому тщательно следим за текущими расходами. Лишь в этом случае мы сможем предлагать самые низкие тарифы на мобильную связь и Интернет среди эстонских операторов», - отметил Саарвельт. По его словам, зарядка аккумулятора обойдется дешевле, чем чашечка кофе.

По словам пресс-секретаря Elisa Марики Райски, согласно имеющемуся прейскуранту, зарядка аккумулятора в их представительстве тоже стоит 1.50 евро, но для клиентов Elisa она бесплатна.

По словам пресс-секретаря EMT Кайи Сепп, их компании не взимает плату за подзарядку телефона. «Наши сотрудники всегда стараются помочь в ситуации, когда человеку необходимо зарядить его телефон», - сказала Сепп.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх