В Таллинне остановился необычайно большой круизный лайнер Adventure of the Seas

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 18 июня, в Таллинне пришвартовался круизный лайнер Adventure of the Seas. Это крупнейшее судно, которое когда-либо останавливалось в столичном порту.

Всего на борту находится 4370 человек, из которых 3213 – пассажиры, а еще 1157 – члены экипажа. Лайнер прибыл в Таллинн из Копенгагена, отсюда он отправится в Санкт-Петербург.

Общие характеристики судна Adventure of the Seas:

Год постройки – 2001 год
Тоннаж – 137 276 т
Длина – 311 м
Ширина – 48 м
Количество пассажирских палуб – 14
Количество кают – 1557

Лайнер оборудован 14 лифтами (из них 6 прозрачные), 2 бассейнами (один из которых со стеклянной крышей), часовней для свадебных церемоний, концертным залом, ледовым катком, джакузи, салоном красоты, медицинским центром, тренажерным залом, сауной и массажным кабинетом, бутиками, библиотекой, барами, казино, ночным дискоклубом для молодежи, залом видеоигр, площадками для настольного тенниса и гольфа, игровой комнатой для детей, скалодромом и прочим.

Комментарии
Copy
Наверх