Департамент пугает смертельным коронавирусом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больница. Снимок иллюстративный.
Больница. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu

Департамент здоровья предупреждает, что согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в мире диагностировано уже 64 случая заболевания новым коронавирусом MERS-CoV. 38 из них закончились смертью.

Вирус уже добрался и до Европы. Случаи заражения вирусом были диагностированы в Италии, Франции, Германии и Великобритании. В 79 процентов случаев вирусом заражались мужчины в возрасте от 29 до 94 лет.

Всемирная организация здравоохранения присвоила опасному заболеванию, поражающему легкие человека, название ближневосточного коронавируса за ареол распространения: практически все заболевшие «привезли» коронавирус из стран Ближнего Востока. У заболевших наблюдаются симптомы, схожие с атипичной пневмонией.

Департамент призывает всех, кто отправляется на Ближний Восток, не пренебрегать гигиеной и простыми мерами – часто мыть руки, избегать контакта с людьми с кашлем и насморком, есть только пищу, которая прошла тепловую обработку, избегать ферм с животными или птицами, мясных рынков и т.д.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх