СМИ: футбольную сборную России возглавит Роберто Манчини

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роберто Манчини после победы с "МанСити" в чемпионате Англии.
Роберто Манчини после победы с "МанСити" в чемпионате Англии. Фото: PAUL ELLIS/AFP

Дополнено в 16.30

Будущее Фабио Капелло овеяно тайной. То ли наставник сборной России покидает национальную команду и отправляется во французский "ПСЖ", то ли остается. Как передает РБК, итальянские СМИ уверены, что Капелло переедет во Францию и даже называют кандидатуру на пост наставника сборной России.

Сообщается, что Капелло отправил своего сына в Париж для обсуждения деталей будущей сделки. Ожидается, что контракт может быть подписан завтра, о чем "ПСЖ" объявит в ближайшее время.

Соглашение может быть подписан на один год, так как "ПСЖ" все-таки рассчитывает заполучить Арсена Венгера в следующем году. Ряд итальянских СМИ сообщает, что Капелло готов подписать контракт, а "ПСЖ" готов заплатить за него 3 миллиона РФС.

При этом РФС готов заменить Капелло другим итальянцем. Пост наставника сборной прочат Роберто Манчини, сообщает Gianlucadimarzio.com. Манчини уже не первый раз отправляют в Россию. Год назад, по неофициальной информации, экс-президент РФС Сергей Фурсенко уже заключал контракт с Манчини на сумму 7,2 миллиона евро в год.

Кроме того, Манчини считался одним из кандидатов на пост главного тренера "Анжи" этим летом, но махачкалинский клуб все-таки продлил контракт с Гусом Хиддинком.

Чем закончится эта история, пока неизвестно. Однако сам Капелло информацию о переговорах с "ПСЖ" опровергает. "Нет ничего, в данный момент я в отпуске", - цитирует наставника сборной России испанская пресса.

Что касается "ПСЖ", до последней недели парижане активно вели переговоры с тренером "Тоттенхэма" Андре Виллашем-Боашем. Но тот заявил, что хочет попробовать хоть раз в своей карьере поработать с одной и той же командой в течение двух сезонов подряд, а потому останется со "шпорами".

Российский футбольный союз, в свою очередь, пока пытается удержать Капелло. Сообщается, что настанику сборной могут предложить продлить контракт до 2018 года. Ранее министр спорт Виталий Мутко заявил, что Капелло должен работать с командой до 2018 года, когда в России пройдет чемпионат мира.

Во второй половине дня появилась информация о том, что Капелло опроверг слухи об уходе в парижский ПСЖ.

«Я остаюсь в России», — заявил Капелло журналисту испанского интернет-издания Sportyou.

67-летний тренер, который проводит отпуск на Сицилии со своей женой, отметил, что он не ведет никаких переговоров, пишет lenta.ru.

Комментарии
Copy
Наверх